Tritiy
Главная Доставка Оплата Новости Статьи Гарантия Помощь Скидки Контакты

Login

Вход Регистрация
Корзина пуста

Партнеры

Новости

Статьи

Поступление ковриков для Йоги Yoga Mat

20.04.2016

Йога-мат или коврик для йоги — это достаточно важный и нужный аксессуар, если вы решили приобщиться к йоге или уже начали практиковать. Коврик для йоги позволяет сделать занятие по йоге более комфортным и безопасным. К тому же, специальный коврик определяет ваше личное пространство и его границы. Давайте поговорим сначала о том, нужен ли вам коврик для йоги и зачем?

Нужен ли вам йога-мат?

Многие совершенно уверены, что их устроит обычный туристический коврик или небольшое одеялко для занятий йогой. Вероятнее всего, эти люди никогда не пробовали практиковать на профессиональном коврике для йоги, иначе их мнение изменилось бы в первую же минуту тренировки.

Коврик для Йоги

Специальный йога-мат имеет массу плюсов. Коврик для йоги не скользит, обеспечивает отличное сцепление его поверхности с вашими руками и ногами. Вы можете быть уверены, что выполнение сложных асан не будет осложнено дополнительными проблемами, когда ладони «едут», а колени больно упираются в пол. Ничто не помешает вам сосредоточиться на своей практике. Во время расслабления в шавасане коврик не позволит вам замерзнуть, ведь его материал не пропускает холод от пола.

Коврик для Йоги

Если йога для вас – это случайность, то поднимать вопрос о том, как выбрать коврик для йоги или как выбрать одежду для занятий йогой, не стоит. Задумываться нужно, если вы практикуете йогу регулярно и понимаете, зачем вам это нужно.

Стоит ли покупать свой коврик, если вы вполне можете пользоваться общественным ковриком в йога-клубе?

Если практикуете регулярно и бросать не собираетесь, однозначно, стоит! У вас же есть своя зубная щетка, расчёска и другие предметы личной гигиены, которые несут на себе ваш отпечаток и вашу энергетику. Это же касается и личного йога-мата. Если энергетические и гигиенические аспекты занятий йогой не имеют для вас значения, то нет ничего плохого в использовании общественного коврика. Но имейте в виду, что наличие своего коврика делает практику более глубокой и осознанной. Вы понимаете, что ВЫ теперь в Йоге!

Что такое идеальный коврик для йоги?

Мат для Йоги поступление

Хороший коврик для йоги: Не скользит. Трудно выполнять асаны и виньясы, если ваши ноги и руки разъезжаются в разные стороны. Чем глубже и интенсивнее ваша практика, тем важнее этот пункт. Однако имейте в виду, что очень мягкие и «липкие» коврики не очень долговечны, ведь их поверхность из мягкого латекса быстро стирается.

Не тянется. Большинство профессиональных ковриков внутри имеют каркас-сетку, то есть они армированные. Такой внутренний каркас не позволяет коврику растягиваться и придает ему прочность и долговечность. Производят коврики для йоги и без каркаса, облегченные. Они компактные и очень легкие, такой коврик можно сложить, как кусок ткани, они в прочности и удобстве они проигрывают.

Не привлекает внимание - На занятии по йоге Вы должны обратить внимание на свой коврик ровно два раза — когда вынимаете его из чехла и стелите на пол и когда сворачиваете и кладете обратно. А на чужие коврики вообще не должны обращать никакого внимания, какое отношение они имеют к Вашей практике?

Коврик для Йоги поступление

Комментарии

Пока что нет комментариев.

Написать комментарий



| Главная | Доставка | Оплата | Новости | Статьи | Гарантия | Помощь | Скидки | Контакты |

  1. Выбран ваш город?
    Нет