Tritiy
Главная Доставка Оплата Новости Статьи Гарантия Помощь Скидки Контакты

Login

Вход Регистрация
Корзина пуста

Партнеры

Новости

Статьи

ДХО - Дневные Ходовые Огни

08.04.2016

В России с 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки в ПДД, которые требуют, чтобы в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения были включены либо фары ближнего света, либо дневные ходовые огни, либо противотуманные фары. При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что потребляемая мощность в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, помимо которых также подключается подсветка приборной панели, передние и задние габаритные фонари, что в свою очередь приводит к наиболее частой замене применяемых в них ламп. Во время использования дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что в свою очередь хорошо сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом.

Автомобили, на которых дневные ходовые огни не были установлены во время заводской сборки, могут быть доукомплектованы ими. С этой целью в продаже существуют специальные наборы, включающие в себя особые светодиодные лампы для установки на передней части автомобиля, а также управляющий модуль, который обеспечивает отключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар.

Самостоятельная установка ходовых огней на транспортные средства, выпускаемые в эксплуатацию, законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года.

дневные ходовые огни

Существуют определенные стандарты по установке дневных ходовых огней.Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадьне менее 40 см². И излучать свет силойот 400 до 800 кд. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 25см и не выше 150 см от земли. Минимальное расстояние между парой огней 60 см, а от края кузова автомобиля не дальше 40 см. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться.

Многочисленные исследования приводят к результату, что дневные ходовые огни повышают уровень безопасности на дороге. По причине того, что автомобиль с дневными ходовыми огнями более заметен, чем автомобиль с ближним светом. Это в свою очередь снижает аварийные ситуации на дорогах.  Также надо учесть, что дневные ходовые огни не только делают автомобиль более заметным. Не менее важно, что они помогают точнее оценивать расстояния. Так устроено наше зрение, что нам проще заметить  яркую точку, чем  размытый силуэт.

В нашем каталоге вы можете посмотреть ассортимент светодиодных Дневных Ходовых Огней.

Комментарии

Пока что нет комментариев.

Написать комментарий



| Главная | Доставка | Оплата | Новости | Статьи | Гарантия | Помощь | Скидки | Контакты |

  1. Выбран ваш город?
    Нет